No result...

 

   

 

     AGENDA MUSICAL

                                 

                        23 DE DEZEMBRO - SÁBADO

 

 

 

  

VITÓRIA:

 

LUIZ CLAUDIO - Variado - 20;00 - Conselheiro Cambronne Bar - Av. Rio Branco 1630 - Praia do Canto - 3014-4146

CONVIDADOS DO ANO - 20:00 - 244/Club - Rua Madeira de Freitas 244 - Praia do Canto -  99980-0510

SOUDHA e DONA FRAN - Rock - 22;00 - Liverpub - Rua Joaquim Lirio 820 – Praia do Canto - 99944-1204

DJ s - Variado - 22;00 - Stone Pub - Praia do Canto - 3019-8178

JEITO DE SER - 21;30 - 40 Graus - Praia do Canto rua do lazer -

SHEEP & THE MOUSE - Rock e grunge - 22;00 - Ensaio Botequim - Rua Joaquim Lírio, 778, Praia do Canto. - 3034-3124

IVAN E MATHEUS - Sertanejo - 21;00 - Wanted Pub - Rua Manoel Gonçalves Carneiro 150 - Praia do Canto - 99824-0486

THE SINGLES- Cover dos Beatles - 19:00 -Motor Rockers- Rua Joaquim Lírio 250 – Praia do Canto. - 3026-6822

 ELETRÔNICA - 23:00 - Cenarium - Rua Joaquim Lirio - Praia do Canto. - 3022- 0052

 DIONE E THIAGO, MARCELO RAMAZOTTI e WILLER PRIMAVERA - Sertanejo - 22:00 - Balístico - Rua Joaquim Lirio 800 - Praia do Canto. - Tel.: 98155 -7135

 SAULO SIMONASSI - rock - 21:00 - Garagem Vitória - Rua Manoel Gonçalves Carneiro 85 - Praia do Canto - 99624-5673

DJ s - Variado - 23;50 - Move Music - Mata da Praia - 3314-5968

DJ s - Variado - 21;00 - Fluente - Saturnino Rangel Mauro, 505, Jardim da Penha. - 27 992 993 254

DJ s - Variado - 23;00 - Galpão - Av Fernando Ferrari 3357 Goiabeiras -

DJ s - Variado - 23;00 - Bolt - Rua Darcy Grijó 120 - Jardim da Penha -

MANEL FOGO e BANDA -  20;00 - samba rock do Papai Manel - Casa de Bamba - Rua Gama Rosa, 154, Centro, Vitória. - 3222-3074

DUBALAIO - Variado - 20;00 - Abertura JC - Av. Ranulpho B. dos Santos - Jardim Camburi - 3019-1476

BRASIL PANDEIRO - Samba e choro - 12;30 - Coronel Picanha - Av. Carlos Martins 1290 - Jardim Camburi - 3337-4956

MAESTRO ZEZINHO - MPB - 20;30 - Ôxente - Av. Presidente Costa e Silva, 560, Bairro República. - 99856- 4523

ALEX SALLES - Sertanejo - 21:00 - Alambique Bar - Av. JudithL. Castello Ribeiro 480 - Jardim Camburi - 2142-6603

SAMBA SIM e CONVIDADOS - 16:00 - Terraço Rosário Bar - Rua Barão de Itapemirim 200 - Centro -

LÉO CARVALHO e MHELÃO - 12:30 - Botequim São Paulo - Rua Constante Sodré, 587 - Santa Lúcia, Vitótia / E.S, Vitória - 3315-7664

MARCELO RAMAZOTTI - Sertanejo - 20:00 - Capella - Av. Anízio Fernandes Coelho 31 - Jardim da Penha - 98814-6333

RODRIGO CX - 19:30 - Enseada Geraldinho - Rua Aleixo Neto 1603 - Santa Lúcia - 3324-6360

SAMBA DE QUINTAL - Samba - 13:00 - Divino Botequim - Rua Eugenilio 246 - Jardim da Penha - 2142-4440

LEGADO D’LUIZ, ALEX CORRENTE e BANDA BOA - forró - 22:00 - Gosto Capixaba - Praça do Papa - Enseada do Suá - 99961-2323

ANDRÉ PRANDO - 20:30 - canta Sérgio Sampaio - Jalapeño - Rua Francisco Generoso da Fonseca 355 - Jardim da Penha - 3029-4742

RHAYNNER LIBERATO - sertanejo - 21:00 - Mãe Joana - Av. Judith L.C. Ribeiro 510 - Jardim Camburi. - 3026 -6836

BANDA DO BLACK - Variado - 20:00 - Quiosque K7 (Mercearia Botequim) - Praia de Camburi 

RAONE REIS - Sertanejo - a casa abre as 18h - Beb's Bar - hoje, 1k alimento não perecível ou R$ 10 - Rua Alexandre Martins de Castro Filho 160 - Santa Luiza - 99641-8261

 

 

 

 

 

VILA VELHA:

 

OVER PHONE e SWAMP, HISTONA, FÚRIA DO ZIGOTO, OUTRAS VELHARIAS E MENDIGOS - Variado e Rock - 19;00 - Correria Music Bar - Av. Saturnino Rangel Mauro, 501, Itaparica. - 98116-3325/ 99988-8840

PH DIAS - 21;00 - Longe de Casa Botequim - Rua Deolindo Perin 79 – Itapoã - 3036 -8188

JACKSON LIMA - 20;30 - Vitrine Music Bar - José Pena Medina 380 Praia da Costa -

SAMBASOUL e KALIFA - samba-rock - 17;00 - Camping espera maré - Barra do Jucu -

LUCAS CORBELARI (pop rock) e CAROL E PRISCILA - Sertanejo - 19;00  - No Boteco - Rua Florália 29 - Cobilândia 

SAULO (BA) - SHOW com abertura de SAMBADM - Samba - 16:00 - Nook Beach Club - Rua Inhoá - Prainha - 3325-0645

TREIM CAIPIRA, GERSON LANO e FERREIRASOM - forró - 22:00  - Clube Arci - Praça Assis Chateaubriand 60, 29108630 Vila Velha - 3229-2352

VERSÃO PIRATA - Variado - 13:00 - Cabana Aroeira - Av. Atlantica - Ponta da Fruta - 99722-2349

GABRIEL FELIPE - pop rock e Rock - 19:00 - Espetinho da Praia Lounge - Itapuã - 99298-0836

RICKSON MAIOLI - Sertanejo - 20:00 - Botequim do Celim - Av. Ana Siqueira 3593 - Alecrim -

MARY BACHOUR, LÉO CARVALHO e MHELÃO - 21:00 - Delira - Av. Hugo Musso 1142 - Praia da Costa - 3200-4480

GERALDO MAGELA - 19:30 - Domus Itálica - Rua Dr. Olivio Dutra, 353, Praia da Costa. - 3329 -3676

GRUPO SENSATEZ - samba - 15:00 - Casa Rio Botequim - Rua Deolindo Perim, 79, Itapoã. - 3208 -0614

MARCELO RIBEIRO - pop rock - 21:30 - Casa Rio Botequim - Rua Deolindo Perim, 79, Itapoã. - 3208 -0614

JEFFERSON FERRARI - MPB e pop rock - 12:30 - Copacabana Bar e Restaurante - Av. Gil Veloso 3000 - Praia da Costa - 3013-1367

JUNINHO KUNERT - MPB e Pop - 20:00 - Chopperia Tropical - Rua Dr. Jairo de Matos Pereira 300 - Praia da Costa - 99581-1449

BANDA SEIS 3 - Variado - 21:00 - De Passagem Beach - Rua Deolindo Perim, 73, Itapoã. - 3535-3568

JOCELEE - Variado - 21:00 - De Passagem Botequim - Rua Castelo Branco, 815, Centro , Vila Velha. - 3062-4755

DINHO ROCHA - Sertanejo - 21:00 - Tá Bunito Butekaria - Rua Dom João VI 68 - Cristóvão Colombo 

REDER MATTOS - 21:00 - Prazeres da Roça - Av. Nossa Senhora da Penha, 98, Ibes , Vila Velha. - 3534-9005 / 98137- 9988

CLAUDIO BOCCA e SOUL MR BLACK - 21:00 - Pinguim Music Bar - Rua Dr. Jair de Andrade 299 - Itapuã - 99914-1321

 MC e DIVERSOS - DJS - rap - 23;00 - Boate Vemqtem - Itaparica - 3020-9986

 

 

 

 

 

SERRA:

 

FAMILIA CLASSE A, JEAN DO PCB, LUIZ LEMOS, LUCAS E THIAGO, PEDRO & LUCAS e THAIS RIBEIRO - Variado, Sertanejo e pop rock - 23;00 - Usina - Av. Eudes Scherrer de Souza 575/585 - Laranjeiras. - 99911-4044

BLACKSETE + DJ - Variado - 21;00 - Engenho Music Bar - Rua das Acerolas 110 - Morada de Laranjeiras - 3070-2444

 GRUPO CURTIÇÃO e CONVIDADOS - 20:00 - OS MELHORES DO ANO - Alambique Botequim - Pátio Laranjeiras - Av. Braúna 1000 - Colina de Laranjeiras - 99744-7044

WENDEL MADEIRA - Variado - 20:30 - Bar a Jato - Rua Anjico 19 - Colina de Laranjeiras - 99917-7408

PARALELO MUSICAL - MPB e pop rock - 20:00 - Cabana do Luiz - Av. Abdo Saad 2003 - Jacaraipe - 3252-4883

SAMBA A4 - 16:00 - Enseada de Manguinhos - Manguinhos - 34243-1413

RAFINHA NOSSA E TUBARÃO - Sertanejo - 22:00 - Fanáticos Sport Bar - Av. Abdo Saad 1930 - Laranjeiras -

MURILO GODOY - Rock - 21:00 - Garage Pub - Rua Álvares Cabral 78 - P. Res. Laranjeiras - 99944-5652

VAPOR MERCÚRIO (ES) - 21:00 - MAD Rock's - Rua Rui Barbosa 14 - Parque Residencial Laranjeiras - 99793-3349

WILLER PRIMAVERA - Sertanejo - 21:00 - Mestre Álvaro Botequim - Segunda Avenida - 99999-6529

LUCAS E THIAGO - 21:00 - Século XXI - Av. Eudes Scherrer Souza (antigo Habib's) - Laranjeiras - 3065-7673

ANA DIENE E FABIANO AMORIM - Variado - 19:30 - Spetto Gourmet - Av. Copacabana lote 7 quadra 1 – Morada de Laranjeiras. - 99788-0143

SÉRGIO FILHO - 21:30 - Canto e Prosa - Av. Abdo Saad 2819 - Jacaraipe 

 

 

 

 

 

 CARIACICA:

 

 BRENO E BERNARDO e RIAN E RODRIGO - Sertanejo - 20:00 - Barrerito Chopperia - Rua das Cruzadas 6 -Campo Grande -

 JOÃO FELLIPE E RAFAEL - 20:00 - Salada e Grill - Av. Getúlio Vargas, 100, Campo Grande - 3076 -1010

 

 

 

 

 

PELO ESTADO:

 

GUARAPARI

 DJ s - Variado - 23;00 - Moke Beach House - Praia do Riacho - 99730-4903

 DIVERSOS - DJS - 23;00 - Luazul - Nova Guarapari - 3262-5344

 MARCOS FAÉ, VALERIA SILVA, BAILE DO LÉO - 23:00 - Rei da Noite - Santa Rosa - 99750-8897

 ROCKTOP - Rock - 21:00 - Adega Beer Pub - Praça da Itapemirim- Muquiçaba -

 MARIANA MULLER - 20:00 - Loreti's Grill - Av. Praiana 86 - Praia do Morro - 3262-9658

 

GURIRI

MOLEJO, SAMBADM, GLAUCO, ETERNIZANDO O SAMBA - Pagode e Samba - 16:00  - Summer House

NINETY IN BOX - Rock - 21:00 - Planet Rock Pub - Av. Esbertalina Barbosa Damiani 282 - Guriri Norte - 99998-7669

 

VENDA NOVA DO IMIGRANTE

DONA ZAZÁ,  RÁDIO ALERTA - I FESTIVAL ROCK E BEER - 21:00  - Classic Pub

 

 LINHARES

SAMBADM e CONVIDADOS - Samba - 23:00 - Black Jack Music Bar - Rua da Conceição - 3264-4384

 

MARATAIZES

LIGAÇÃO DIRETA, WHITE DEATH, VINTAGE FELLAS- Rock - 21:00  - Street Rebels Rock Bar - Xodó - Marataízes 

 

COLATINA

AMARO LIMA E OS MANDRAKES - Variado - 21:00 - Liverpub Colatina - Av. Getulio Vargas 612 - 3723-7628

 

SANTA TERESA

RAFAEL MARQUEZ, ABDALLA e BANDA KM 27 - pop rock, MPB e Rock - 21:00 - Toca do Rota - Av. Angelo Pretti 65 - 

       (FONTES: A Gazeta, A Tribuna, e informações dos músicos e bares)